Медицинские хроники.

ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ (Дортмунд): Центр лечения рака кишечника отмечен высшей оценкой

25 октября 2014 г.
Такой формулировки от независимых экспертов удостаиваются только клиники, которые на самом деле выделяются из общего ряда выдающимися результатами.

В прошедшем 2013 году хирурги Центра под руководством главного врача приват-доцента доктора Марка Хартеля провели на 20 % больше операций при раке кишечника. По мнению экспертов-контролеров ОнкоЦерта, в Дортмунде лечение пациентов проводится согласно международно признанным и научно обоснованным руководствам с очень высоким уровнем выполнения операций при раке кишечника. В общем итоговом заключении контролеры ОнкоЦентра говорят о «неизменно очень хорошем междисциплинарном сотрудничестве» в рамках Академической клиники Дортмунда. Именно здесь проявляются преимущества лечения в Дортмунде в многопрофильной клинике, в которую входят 24 специализированных клиники, 15 центров и 4 института.

«Конечно, нас радует получение хорошей сертификационной оценки. На первом плане для нас важно избегать, насколько это возможно, осложнений и делать пребывание в стационаре для пациентов по возможности коротким и комфортным», - подчеркнул доктор Марк Хартель (по материалам Klinikum Dortmund gGmbH)