Медицинские хроники.

МЕДИЦИНА В ИЗРАИЛЕ: БЕЗОПАСНОЕ УДЛИННЕНИЕ НОГ

01 декабря 2014 г.
Этот ортопедический метод имеет что-то общее с известной методикой Илизарова, но израильский вариант более щадящий и легко переносимый.

Суть операции нового метода, который использует профессор Шломо Вайнтроуб, работающий в детской поликлинике при медцентре «Ихилов», заключается в ведении внутрь кости специального штифта, который регулируется на 6,5 см в длину. После чего происходит его фиксация болтами и перепиливание кости в определенном месте. Далее хирурги регулируют длину стержня, постепенно её увеличивая - для данной процедуры используется специальный пульт дистанционного управления. Увеличение кости и стержня происходит одновременно.
Небезызвестный аппарат Илизарова проигрывает новому механизму тем, что спицы из него торчат наружу, в израильском же устройстве все прячется внутри.

Благодаря этому, появляется возможность избежать большого количества послеоперационных рубцов на человеческом теле. Количество осложнений после проведения операции по удлинению конечностей с помощью новой методики также существенно снижается – у больного отсутствует чувство дискомфорта, а на само выздоровление уходит гораздо меньше времени. Более того, происходит резкое снижение рисков, связанных со всевозможными инфекциями. Описанный выше лечебный метод в настоящее время используют всего лишь некоторые больницы планеты, в том числе, израильские.