Медицинские хроники.

РЕВОЛЮЦИЯ В ЛЕЧЕНИИ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ.

25 июня 2015 г.
Ударно–волновая технология (SW) уже в течение ряда лет успешно применяется в кардиологии для стимуляции ангиогенеза при ишемической болезни сердца. Хорошие результаты лечения кардиологических заболеваний натолкнули производителей на мысль о разработке прибора, в работе которого используются ударные волны малой интенсивности для лечения эректильной дисфункции. Ударно-волновая терапия (УВТ) – безопасный и эффективный метод лечения пациентов с эректильной дисфункцией, то есть невозможностью возникновения или поддержания полноценной эрекции, необходимой для совершения полового акта.
Суть метода
Суть технологии заключается в воздействии на кавернозные тела полового члена акустических волн, что ведёт к расширению сосудистой системы данного органа. А насколько важна для эрекции хорошая работа кровеносной системы мужского полового органа, объяснять, наверняка, никому не нужно. Источник сфокусированной акустической волны на расстоянии воздействует на ткани, вызывая в зоне фокуса так называемый «терапевтический нео-ангиогенез», или, говоря, простым языком, появление новых кровеносных сосудов.
Идея лечения с помощью ударных волн на тело возникла ещё в 60-х годах прошлого столетия. С помощью аппаратов, чья работа основана на описанном принципе, давно проводят бесконтактное дробление почечных камней, лечат суставы и восстанавливают сердечную мышцу после инфаркта. Теперь в руках у врачей урологов-андрологов есть аппарат, предназначенный для лечения ослабленной эрекции.
Процедура и курс лечения
Процедура ударно-волновой терапии безболезненна и абсолютно комфортна. Курс терапии хорошо переносится без применения анестезии и характеризуется отсутствием побочных эффектов. К тому же он не исключает применение других методов лечения эректильной дисфункции, не требует госпитализации, больших временных затрат. Значительное улучшение от лечения ударно-волновой терапией отмечается у 90% больных. 
Противопоказания 

- нарушения свертываемости крови;
- онкологические заболевания;
- наличие у пациента искусственного водителя ритма сердца.