Медицинские хроники.

МЕДИЦИНА В ГРЕЦИИ: ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНЕНИЕ НОВОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ ДИВЕРТИКУЛЯРНОЙ БОЛЕЗНИ

18 июля 2016 г.
Впервые в Греции, в Отделении Хирургии Прямой Кишки Афинского Медицинского Центра была применена эксклюзивная методика лечения дивертикулярной болезни при помощи живых бактерий. Терапия была проведена директором Отделения доктором Саввой Папагригориадис (Savvas Papagrigoriadis), который и представил данный метод лечения недавно на Международном Конгрессе Гастроэнтерологов - Digestive Diseases Week 2016. Данная терапия, как ожидается, в скором будущем изменит способ лечения хронических симптомов болезни и поможет пациентам избежать многолетнее лечение антибиотиками и хирургическое вмешательство.

Дивертикулярная болезнь является частым заболеванием толстой кишки, при котором вызывается воспаление и, в то же время, появляются симптомы боли, расстройства стула и осложнения, которые могут привести к хирургическому вмешательству. После многолетних исследований, команда доктора Саввы Папагригориадич  в престижной и широко известной клинике «King’s College Hospital» доказала, что пробиотик «Symprove», представляющий комбинацию из четырех живых микробов, имеет терапевтический эффект в борьбе с рецидивирующими симптомами и помогает с регрессом воспаления.

Доктор Саввас Папагригориадис, занимающий должность консультанта и профессор в клинике «King’s College Hospital», а также являющийся директором и отделения Хирургии Прямой Кишки и Лаборатории Тазового Дна Афинского Медицинского Центра, заявил: "Мы очень гордимся тем, что сейчас в Афинском Медицинском Центре применяется новый метод лечения дивертикулярной болезни, который мы первые и представили на крупнейшем Всемирном Конгрессе Гастроэнтерологов. Таким образом, мы можем предложить значительные преимущества для наших пациентов, что улучшает их качество жизни и помогает им эффективно бороться с этим очень распространенным заболеванием ".