Медицинские хроники.

ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ: диагностика и лечение в клинике Ассута

16 июля 2014 г.
..Трехлетнюю Иру привезли на лечение в Израиль после того, как казанские врачи официально сообщили о том, что ребенку осталось жить не более нескольких месяцев. Девочке был поставлен страшный диагноз: нейтропения неопознанного генеза. В качестве лечения предлагались пункция костного мозга, химиотерапия и срочная операция, причем никто не гарантировал благополучный исход.
Последней надеждой для маленькой Иры стало лечение в Израиле. Девочку привезли на частную консультацию к д-ру Йораму Нойману, специалисту по детской гемато-онкологии.
После ряда обследований, проведенных в «Ассуте» с помощью Бориса Савранского из компании «Мед.Исраэль», д-р Нойман сообщил, что девочка … здорова, и он приносит свои извинения от имени всех врачей, которые ранее занимались ребенком.
В чем заключалась проблема? Квартира родителей Иры находится напротив химзавода, и у ребенка развилась аллергия на отходы производства. Лечение? Обычные противоаллергические (антигистаминные) препараты и переезд подальше от опасного места.