Медицинские хроники.

МЕДИЦИНА КОРЕИ:РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ В КЛИНИКЕ

27 февраля 2018 г.
9 февраля в «МЕДИПЛЕКС Седжон» обратился Рашит Давыдов, тренер Олимпийской сборной России по хоккею, для обследования перед поездкой в Олимпийскую деревню.

Хоккей с шайбой – один из самых популярных видов спорта в России. Давыдов входит в тренерский состав хоккейного клуба СКА – настоящего символа Санкт-Петербурга. В этом году тренер также присоединился к подготовке хоккеистов для участия в Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

В клинику Давыдов обратился по рекомендации друга, который занимается тренерской работой в Южной Корее. «В России я много слышал о высоком уровне медицинских услуг в Корее. Госпиталь «Седжон» мне рекомендовали как клинику, которая не только лучшая в кардиоваскулярной сфере, но и которая предлагает различные программы комплексного медицинского обследования.
Я самостоятельно связался с Международным медицинским центром «МЕДИПЛЕКС Седжон», координаторы которого оперативно организовали для меня трансфер до клиники».

Рашит Абдулхакович прошел комплексное обследование и консультации узких специалистов, отметив, что комфортное нахождение в больнице обеспечивается постоянным сопровождением медицинского координатора. Также тренер был впечатлен системой медицинского обслуживания и оснащением «МЕДИПЛЕКС Седжон»:

«Вернувшись в Россию, я обязательно расскажу близким о южнокорейском здравоохранении. Я буду рекомендовать клинику «МЕДИПЛЕКС Седжон» как лично мною проверенное медицинское учреждение, спектр услуг которого позволяет решить различные проблемы со здоровьем».  

Рашит Давыдов, руководящий подготовкой вратарей хоккейной команды, после обследования вернулся на тренировочную базу в г. Анян, откуда планировался отъезд в Олимпийскую деревню.

«К участию в Зимних Олимпийских играх-2018 решением МОК после строгой проверки допущены только 169 спортсменов. Будучи тренером, я сделаю все возможное, чтобы мастерство наших хоккеистов позволило добиться максимальных результатов».

Как показал последний день Олимпиады и финальный хоккейный матч Россия – Германия, настрой и работа тренерского штаба действительно полностью раскрыли возможности игроков: российские спортсмены завоевали золото и стали Олимпийскими чемпионами.

Поздравляем Олимпийскую сборную России по хоккею с победой! Желаем тренерскому составу и игрокам здоровья, любые проблемы с которым готовы решить специалисты «МЕДИПЛЕКС Седжон»!