Медицинские хроники.

МЕДИЦИНА ИЗРАИЛЯ: ЛЕЧЕНИЕ РАКА КОЖИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

11 ноября 2018 г.
Сегодня израильская клиника Ихилов рада предложить своим пациентам альтернативу хирургическому вмешательству для лечения базальноклеточного и плоскоклеточного рака кожи (не меланомы) с использованием передовой технологии — аппарата SRT-100 Vision™. По интенсивности лучевого воздействия новая установка близка привычному рентген-оборудованию. Во время процедуры лучам подвержены только патологические фрагменты, тогда как здоровые ткани максимально защищены. Технология SRT идеально подходит для облучения опухолевых образований на глубине от 0,5 до 5 мм.
Лучевая терапия VS хирургия Мооса
В чем преимущества лучевой аппаратной терапии по сравнению с оперативным вмешательством?
  • Операция Мооса — трудоемкая процедура, требующая специальной подготовки, наличия бригады медиков и оборудованного помещения. Сеансы SRT проводит один специалист прямо в кабинете врача. Процедура SRT практически безболезненна, сеанс лечения длится несколько секунд. Лечение хорошо переносится пациентами по сравнению с хирургической операцией, которая занимает часы на саму процедуру и недели — на процесс восстановления.
  • Операция – это всегда разрез и сшивание тканей, после которого у пациентов остаются неприглядные рубцы, повышается риск заражения инфекцией и онемения участков тела. Лучевая терапия обходится без разрезов, швов, кровотечения, инфекций. Рак кожи в 80% случаев развивается на видимых участках лица, головы и шеи, поэтому особенно важно, что метод SRT позволяет пациентам избежать послеоперационного рубцевания и необходимости реконструктивной пластической хирургии.
  •  Лучевая терапия «работает» в труднодоступных для хирургического иссечения местах: на носу, в уголках глаз, в ушной раковине.
Некоторые пациенты в силу возраста или по состоянию здоровья не могут перенести хирургическое вмешательство. По словам Джо Сардано, генерального директора Sensus Healthcare, компании-разработчика аппарата: «Врачи, в первую очередь, признали незаменимость процедуры SRT для пациентов старше 65 лет, страдающих диабетом и сердечными заболеваниями».
Облучение SRT гарантирует излечение от рака кожи в 95% случаев. Статистические данные сравнимы с достижениями хирургии в этой области. Отчет, представленный на ежегодном собрании Американского общества дерматологической хирургии, показал значительно меньшее число рецидивов (менее 2%) после сеансов лучевой терапии по сравнению с осложнениями после операции (71%).
Лечение рака без ножа
 Аппарат SRT-100 Vision ™ — сочетание терапии и видеоанализатора с интеграцией программного обеспечения. Использование прибора повышает точность, безопасность и качество поверхностной лучевой терапии, электронной брахитерапии (eBx) и лучевой терапии Grenz Ray (GRT) для бесшовного лечения рака кожи. Система позволяет врачам просматривать участки облучения, тщательно проанализировать базальные, плоскоклеточные карциномы, келоидную ткань и проводить целенаправленное лечение. Кроме того, устройство SRT-100 записывает каждый сеанс с помощью камеры LesionCam™ для мониторинга динамики выздоровления. Количество облучений варьируется от тяжести заболевания, необходимость повторного назначения определяет лечащий врач.
В Израиле и в мире
Сегодня технология SRT используется для эффективного и безопасного лечения онкозаболеваний кожи и келоидных рубцов у тысяч пациентов. Аппаратная лучевая терапия SRT применяется в Соединенных Штатах и в Китае. В Израиле современные системы установлены в больнице Бейлинсон (Петах-Тиква) и в медкомплексе Ихилов (Тель-Авив).
«Учитывая, что Израиль — эпицентр передовой эстетической дерматологии и онкологии, приобретение аппарата SRT-100 Vision ™- очевидный и естественный шаг для клиник. Пациенты во всем мире нуждаются в высокоэффективной терапии SRT», — заявил Джо Сардано.